65-Story Treehouse – Andy Griffiths | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Andy Griffiths
Autor/in: Andy Griffiths

65-Story Treehouse

New York Times bestselling author Andy Griffiths invites readers to come hang out with him and his friend Terry in their 65-Story Treehouse-the fifth book in the illustrated middle-grade series filled with Andy and Terry's signature slapstick humor!

Andy and Terry live in a 65-Story Treehouse. (It used to be 52 stories, but they keep expanding.) It has a pet-grooming salon, a birthday room where it's always your birthday (even when it's not), a room full of exploding eyeballs, a lollipop shop, a quicksand pit, an ant farm, and a time machine...which is going to be really, really useful now, since Terry messed up (again) and the treehouse just FAILED it's safety inspection. Join Andy and Terry on a whirlwind trip through time as they try to stop the treehouse from being demolished!

Praise for the Treehouse series:

"Anarchic absurdity at its best. . . . Denton's manic cartooning captures every twist and turn in hilarious detail." -Publishers Weekly, starred review on The 13-Story Treehouse

"Will appeal to fans of Jeff Kinney and Dav Pilkey . . . The wonderfully random slapstick humor is tailor-made for reluctant readers . . . A treat for all." -Booklist on The 13-Story Treehouse

"Middle-grade boys in particular will get a huge chortle out of this book, and there is enough going on to support classroom discussion about physics, chemistry and other physical sciences. The story is simplistic enough to appeal to reluctant readers, but amusing enough to hold better readers' interest." -Children's Literature on The 52-Story Treehouse

Read the whole series!
The 13-Story Treehouse
The 26-Story Treehouse
The 39-Story Treehouse
The 52-Story Treehouse
The 65-Story Treehouse

Taschenbuch 03/2018
kostenloser Standardversand in DE 5 Stück auf Lager
Lieferung bis Do, 29.Sep. (ca. ¾), oder Fr, 30.Sep. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 10 Stunden, 1 Minuten mit Paketversand.
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,33 € bis 0,62 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Andy Griffiths; Illustrated by Terry Denton

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1250102478
10-stellige ISBN 1250102472
Verlag SQUARE FISH
Imprint Treehouse Books
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 13. März 2018
Seitenzahl 400
Format (L×B×H) 20,8cm × 13,6cm × 3,0cm
Gewicht 466g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 06 bis 10
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ