A Robot Ate My Grandma – Dave Cousins, Catalina Echeverri | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Dave Cousins
Illustrator: Catalina Echeverri
Autor: Dave Cousins
Illustrator: Catalina Echeverri

A Robot Ate My Grandma

When Grandma creates a robot babysitter for twins Jake and Jess, chaos ensues!

Jess and Jake love having a robot babysitter, but lately Robin's been malfunctioning more and more often... And the only person who can help - their inventor Grandma who created Robin - has disappeared. It's time for the twins take matters into their own hands...

The third book in a brilliantly funny series, perfect for fans of David Solomons, RUNAWAY ROBOT, THE NOTHING TO SEE HERE HOTEL and KID NORMAL.

E-Book 10/2020
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,30 € bis 0,55 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Dave's short story 'The Floodlight Man' was broadcast on BBC Radio Five Live, and an extract from FIFTEEN DAYS WITHOUT A HEAD was one of the winning stories featured in the SCBWI Undiscovered Voices Anthology in 2010. He is the author of the CHARLIE MERRICK series and WAITING FOR GONZO. Originally from Birmingham, Dave now lives in Hertfordshire with his wife and family, in a house full of books and records. Visit www.davecousins.net | @DaveCousins9000

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1788952842
10-stellige ISBN 1788952847
Verlag Stripes Publishing
Imprint My Babysitter is a Robot
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 15. Oktober 2020
Seitenzahl 160
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 7 bis 9
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ