A Song of Wraiths and Ruin – Roseanne A. Brown | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Roseanne A. Brown
Autor/in: Roseanne A. Brown

A Song of Wraiths and Ruin

An instant New York Times bestseller!

The first in a gripping fantasy duology inspired by West African folklore in which a grieving crown princess and a desperate refugee find themselves on a collision course to murder each other despite their growing attraction?from debut author Roseanne A. Brown. This New York Times bestseller is perfect for fans of Tomi Adeyemi, Renée Ahdieh, and Sabaa Tahir.

For Malik, the Solstasia festival is a chance to escape his war-stricken home and start a new life with his sisters in the prosperous desert city of Ziran. But when a vengeful spirit abducts his younger sister, Nadia, as payment to enter the city, Malik strikes a fatal deal?kill Karina, Crown Princess of Ziran, for Nadia's freedom.

But Karina has deadly aspirations of her own. Her mother, the Sultana, has been assassinated; her court threatens mutiny; and Solstasia looms like a knife over her neck. Grief-stricken, Karina decides to resurrect her mother through ancient magic . . . requiring the beating heart of a king. And she knows just how to obtain one: by offering her hand in marriage to the victor of the Solstasia competition.

When Malik rigs his way into the contest, they are set on a heart-pounding course to destroy each other. But as attraction flares between them and ancient evils stir, will they be able to see their tasks to the death?

"Magic creates a centuries-long divide between peoples in this stunning debut novel inspired by North African and West African folklore. An action-packed tale of injustice, magic, and romance, this novel immerses readers in a thrilling world and narrative reminiscent of Children of Blood and Bone." (Publishers Weekly, "An Anti-Racist Children's and YA Reading List")

Don't miss the second book in this epic duology, A Psalm of Storms and Silence!

Gebunden 06/2020
kostenloser Standardversand in DE auf Lager
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Lieferung bis Mi, 29.Mär. (ca. ¾), oder Do, 30.Mär. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 11 Stunden, 30 Minuten mit Paketversand.
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,67 € bis 1,24 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Roseanne A. Brown is an immigrant from the West African nation of Ghana and a graduate of the University of Maryland, where she completed the Jimenez-Porter Writers' House program. Her work has been featured by Voice of America, among other outlets. A Song of Wraiths and Ruin is her debut novel. You can visit her online at roseanneabrown.com.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0062891495
10-stellige ISBN 0062891499
Verlag Harper Collins Publ. USA
Imprint Balzer + Bray
Sprache Englisch
Editionsform Hardcover / Softcover / Karten
Einbandart Gebunden
Erscheinungsdatum 02. Juni 2020
Seitenzahl 466
Illustrationenbemerkung none; map
Beilage Hardcover
Format (L×B×H) 21,4cm × 15,3cm × 4,0cm
Gewicht 538g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung ab 13
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ