Bamboo Kingdom #1: Creatures of the Flood – Erin Hunter | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Erin Hunter
Autor/in: Erin Hunter

Bamboo Kingdom #1: Creatures of the Flood

One kingdom. Three worlds. An all-new series packed with high-stakes adventures from bestselling Warriors author Erin Hunter, perfect for fans of Wings of Fire and Endling.

The pandas of the Bamboo Kingdom have never forgotten the great flood that ended the peaceful life they'd always known. But for three young creatures born that day, the flood marks not an end, but a beginning?the beginning of their struggles to find a place in very different worlds.

Leaf, raised in the sparse Northern Forest, works tirelessly to help her family find bamboo to eat; Rain, hot-tempered, refuses to accept a suspicious new leader in her Southern Forest community; and Ghost, clumsy and uncoordinated, worries he'll never fit in with his hunter family in the mountains.

None of them know that the others are out there, but thanks to a mysterious tiger that's been threatening the Kingdom, they will soon find each other?and fulfill a prophecy that had been made long before they were born.

This first book of a thrilling new animal adventure series from Erin Hunter is sure to enthrall readers of her other bestselling series. Fans will love having a new universe to immerse themselves in!

E-Book 09/2021
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,16 € bis 0,29 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Erin Hunter is inspired by a love of cats and a fascination with the ferocity of the natural world. In addition to having great respect for nature in all its forms, Erin enjoys creating rich mythical explanations for animal behavior. She is also the author of the Seekers, Survivors, Bravelands, and Bamboo Kingdom series.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0063021952
10-stellige ISBN 0063021951
Verlag HarperCollins
Imprint Bamboo Kingdom
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 28. September 2021
Seitenzahl 272
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 8 bis 12
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ