Barbed Wire Heart – Tess Sharpe | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Tess Sharpe
Autor/in: Tess Sharpe

Barbed Wire Heart

A character-driven thriller with an incredibly tough young female protagonist--think Lisbeth Salander set in the world of Hillbilly Elegy--for readers of Winter's Bone and Bull Mountain--now a trade paperback!

Taschenbuch 03/2019
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 2-4 Wochen

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,46 € bis 0,85 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Born in a mountain cabin to a punk rocker mother, Tess Sharpe grew up in rural Northern California. She lives deep in the backwoods with a lot of dogs and a growing colony of slightly feral cats. She is the author of the critically-acclaimed YA novel Far From You and the co-editor of Toil & Trouble, a feminist YA anthology.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1538744116
10-stellige ISBN 1538744112
Verlag Little, Brown & Company
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 28. März 2019
Seitenzahl 432
Format (L×B×H) 20,4cm × 13,4cm × 3,5cm
Gewicht 336g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ