BOOT 02: The Rusty Rescue – Shane Hegarty, Ben Mantle | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Shane Hegarty
Illustrator/in: Ben Mantle
Autor/in: Shane Hegarty
Illustrator/in: Ben Mantle

BOOT 02: The Rusty Rescue

Book 2

For fans of WALL-E and Toy Story, the second hilarious, heart-warming story about a small robot on a big adventure. With incredible illustrations by Ben Mantle.

'Fast, funny and furious. These are definitely my favourite robots.' Eoin Colfer

Toy robot Boot has come a long way since it woke up in a scrapyard with only two-and-a-half glitchy memories. It has a home with its robot pals in an abandoned amusement arcade, and has discovered what true happiness is - although, it's still not sure why humans are so leaky and weird ... But when Boot and the gang stumble upon Rusty, an old, broken robot, forgotten in the back of a testing lab, it's time to spring into action. Boot knows there's something special about Rusty, but can they free the old robot and help it find its purpose?

A thrill-ride of an adventure, stuffed with fun, friendship, and a warehouse full of bouncy castles.

Taschenbuch 02/2020
kostenloser Standardversand in DE auf Lager

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Lieferung bis Do, 05.Aug. (ca. ¾), oder Fr , 06.Aug. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 22 Stunden, 23 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,32 € bis 0,59 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Before becoming a full-time writer, Shane Hegarty was a journalist and editor of the Irish Times, and worked in radio and the music business. He is the author of the bestselling middle-grade series, Darkmouth - which is currently being developed into a big screen animation. Darkmouth was nominated for the Waterstones Prize. Boot is his first series for younger readers. He lives near Dublin with his wife and a brutally honest young readers focus group - otherwise known as his four children.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1444949391
10-stellige ISBN 144494939X
Verlag Hachette Children's Book
Imprint Hodder Children's Books
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 20. Februar 2020
Seitenzahl 240
Format (L×B×H) 19,3cm × 13,1cm × 2,2cm
Gewicht 194g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 7 bis 9
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ