Chasing Windmills – Catherine Ryan Hyde | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Chasing Windmills

1x

This thought-provoking, compulsive novel shows how a simple story has the power to move you in the most extraordinary ways. From Richard & Judy bestselling Catherine Ryan Hyde, perfect for fans of Mark Haddon, Mitch Albom and Alice Sebold.

'This gritty love story is compelling reading' -- Sun
'Surprisingly wonderful' -- Mirror
'Couldn't put it down' -- ***** Reader review
'Riveting' -- ***** Reader review
'Engrossing page turner' -- ***** Reader review
'Pure escapism from beginning to end' -- ***** Reader review
'A wonderful, wonderful read' -- ***** Reader review
**************************************************************************
A CHANCE MEETING ON A TRAIN, AND TWO LIVES CHANGED FOREVER...

Sebastian, at 17, has never eaten pizza, never been to school, never even hung out with other kids. He rides the subway at night to escape his father's strict, possessive parenting.

Maria, 22 and mother to two young children, has just lost her job. Afraid to confess to her violent boyfriend, Maria resorts to riding the subway when he thinks she's at work.

And then one night, on an empty train, Sebastian and Maria make eye contact . . .

E-Book 12/2008
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,24 € bis 0,45 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Catherine Ryan Hyde

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1407033877
10-stellige ISBN 1407033875
Verlag Transworld
Imprint Transworld Digital
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 16. Dezember 2008
Seitenzahl 416
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ