Chilled to the Bone – Quentin Bates | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Quentin Bates
Autor/in: Quentin Bates

Chilled to the Bone

An Icelandic thriller that will grip you until the final page

'Superior crime fiction set in Iceland' The Times

'As chilling as an Icelandic winter' S. J. Bolton

When a shipowner is found dead, tied to a bed in one of Reykjavik's smartest hotels, Sergeant Gunnhildur sees no evidence of foul play.


However, she still suspects things are not as cut and dried as they seem and, as she investigates the shipowner's untimely demise, she stumbles across a discreet bondage society whose members are being systematically exploited and blackmailed.

But how does all this connect to a local gangster recently returned to Iceland after many years abroad, and the unfortunate loss of a government laptop containing sensitive data about various members of the ruling party?

What begins as a straightforward case for Gunnhildur soon explodes into a dangerous investigation, uncovering secrets that ruthless men are ready to go to violent extremes to keep.

The third dark and atmospheric thriller in Quentin Bates's Icelandic crime series. A chilling page-turner perfect for fans of Jo Nesbo, Henning Mankell and Søren Sveistrup's The Chestnut Man.

Praise for Quentin Bates:

'A great read - leaves you craving the next installment' Yrsa Sigurðardóttir

'A perfect book to curl up with in front of the fire' The Bookbag

'Well written and absorbing' Woman's Way

'Captures the chilly spirit of Nordic crime fiction . . . Fans of Arnaldur Indridason's Reykjavík mysteries will want to add Bates to their reading lists' Booklist

'[A] crackling fiction debut ... palpable authenticity' Publishers Weekly

'A superb new series' Eurocrime

E-Book 04/2013
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,16 € bis 0,29 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Quentin Bates

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1472104687
10-stellige ISBN 1472104684
Verlag Little, Brown Book Group
Imprint Gunnhildur Mystery
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 4. April 2013
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ