Clouds of Witness – Dorothy L. Sayers | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Dorothy L. Sayers
Autor/in: Dorothy L. Sayers

Clouds of Witness

Lord Peter Wimsey Book 2

The second book in Dorothy L Sayers Lord Peter Wimsey series introduced by crime novelist Ruth Dudley Edwards - a must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries.

'D. L. Sayers is one of the best detective story writers' Daily Telegraph

The Duke of Denver, accused of murder, stands trial for his life in the House of Lords.

Naturally, his brother Lord Peter Wimsey is investigating the crime - this is a family affair. The murder took place at the duke's shooting lodge and Lord Peter's sister was engaged to marry the dead man.

But why does the duke refuse to co-operate with the investigation? Can he really be guilty, or is he covering up for someone?

'She brought to the detective novel originality, intelligence, energy and wit.' P. D. James

Taschenbuch 08/2016
kostenloser Standardversand in DE auf Lager

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Lieferung bis Do, 28.Okt. (ca. ¾), oder Fr , 29.Okt. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 12 Stunden, 48 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,46 € bis 0,85 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Dorothy L Sayers was born in Oxford in 1893, and was both a classical scholar and a graduate in modern languages. As well as her popular Lord Peter Wimsey series, she wrote several religious plays, but considered her translations of Dante's Divina Commedia to be her best work. She died in 1957.

www.sayers.org.uk

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1473621206
10-stellige ISBN 1473621208
Verlag Hodder And Stoughton Ltd.
Imprint Hodder Paperbacks
Sprache Englisch
Originalsprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 25. August 2016
Seitenzahl 320
Illustrationsbemerkung None
Titel der deutschen Ausgabe Diskrete Zeugen
Format (L×B×H) 19,8cm × 13,1cm × 2,6cm
Gewicht 226g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Kund/innen, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ