Das Privileg – Mary Adkins, Marie Rahn | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Mary Adkins
Übersetzung: Marie Rahn
Autor/in: Mary Adkins
Übersetzung: Marie Rahn

Das Privileg

Drei Frauen auf dem Campus einer Südstaaten-Universität. Ein Mann, der ihre Schicksale verbindet.

Unter den wohlhabenden Studenten der Carter University fuhlt die unscheinbare Annie sich fehl am Platz. Bis sie Tyler kennenlernt: Er ist a­ttraktiv, beliebt, und er scheint ernsthaft an ihr interessiert zu sein. Nach einer Party im Wohnheim ist alles anders. Annie zeigt Tyler wegen eines sexuellen Übergriffs an. Tyler stammt aus einer privilegierten Familie, dass er belangt wird, gilt als unwahrscheinlich. Die Jurastudentin Bea wird ihm als Rechtsberaterin an die Seite gestellt und weiß nicht, wem sie glauben soll. Auch Stayja ist täglich auf dem Campus, von einem Studium kann sie jedoch nur träumen. Sie kellnert in einem Café, um über die Runden zu kommen. Da lernt sie Tyler kennen und verliebt sich in ihn ...

Ein kraftvoller Roman über Mut und #metoo für Leserinnen von Meg Wolitzer und Kristen Roupenian.

Taschenbuch 01/2022
kostenloser Standardversand in DE Neuerscheinen vsl. bis Januar
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,42 € bis 0,78 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Mary Adkins studierte Jura, arbeitete lange als Anwältin und unterrichtet heute Storytelling in New York. Sie ist preisgekrönte Autorin diverser Theaterstucke und hat fur zahlreiche Zeitungen, u. a. die New York Times, geschrieben. 2019 erschien ihr Debütroman "Wenn du das hier liest".

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-3499274565
10-stellige ISBN 3499274566
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Sprache Deutsch
Originalsprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 25. Januar 2022
Seitenzahl 432
Originaltitel Privilege
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ