Good Morning, Midnight – Lily Brooks-Dalton | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Good Morning, Midnight

NOW THE MAJOR NETFLIX FILM 'THE MIDNIGHT SKY'

NOW A MAJOR NETFLIX FILM 'THE MIDNIGHT SKY', DIRECTED BY GEORGE CLOONEY, STARRING FELICITY JONES AND GEORGE CLOONEY

'A remarkable and gifted debut' Colson Whitehead, author of The Underground Railroad

'Fans of Emily St. John Mandel's Station Eleven and Kim Stanley Robinson's Aurora will appreciate the Brooks-Dalton's exquisite exploration of relationships' Washington Post

There is a particular beauty in silence, in being cut off from the world. Augustine, a brilliant, ageing scientist, is consumed by the stars. He has spent his entire life searching for the origins of time itself. He has now been left alone on a remote research base in the Arctic circle, all communication with the outside world broken down. But then he discovers a mysterious child, Iris, who must have hidden herself away when the last of his colleagues departed.

Sully is a divorced mother. She is also an astronaut, currently aboard The Aether on a return flight from Jupiter. This is the culmination of her career, the very reason for all the sacrifices she has made - the daughter she left behind, the marriage she couldn't save. When all communication goes silent, she is left wondering what she will be returning to.

Marooned in the vast silence of space and the achingly beautiful sweep of the Arctic, both Augustine and Sully begin to understand their place in the world, and what gives their life meaning. For only in the silence can we find out who we truly are.

E-Book 08/2016
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,03 € bis 0,06 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Lily Brooks-Dalton

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1474600613
10-stellige ISBN 1474600611
Verlag Orion
Imprint Weidenfeld and Nicholson
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 11. August 2016
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Kund/innen, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ