Hopepunk – Preston Norton | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Preston Norton
Autor/in: Preston Norton

Hopepunk

1x

A heartfelt and funny new novel about forgiveness and redemption, and about how hope is the ultimate act of rebellion, perfect for fans of John Green and Becky Albertalli.

Growing up in a conservative Christian household isn't easy for rock-obsessed Hope Cassidy. She's spent her whole life being told that the devil speaks through Led Zeppelin, but it's even worse for her sister, Faith, who feels like she can't be honest about dating the record shop cashier, Mavis. That is, until their youngest sister hears word of their "sinful" utopia and outs Faith to their parents. Now there's nowhere for Faith to go but the Change Through Grace conversion center…or running away.

Following Faith's disappearance, their family is suddenly broken. Hope feels a need to rebel. She gets a tattoo and tries singing through the hurt with her Janis Joplin-style voice. But when her long-time crush Danny comes out and is subsequently kicked out of his house, Hope can't stand by and let history repeat itself. Now living in Faith's room, Danny and Hope strike up a friendship...and a band. And their music just might be the answer to dethroning Alt-Rite, Danny's twin brother's new hate-fueled band.

With a hilarious voice and an open heart, Hopepunk is a novel about forgiveness, redemption, and finding your home, and about how hope is the ultimate act of rebellion.

E-Book 01/2022
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,16 € bis 0,29 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Preston Norton is bisexual, slightly genderqueer, and married. His partner, Erin, is trying to put him on a diet, and he's revolting (both contexts apply). He has taught seventh grade and ninth grade English, mentored drug addicts, and mowed lawns (in no particular order). He is obsessed with 2001: A Space Odyssey and Quentin Tarantino.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0316335140
10-stellige ISBN 0316335142
Verlag Little, Brown Books for Young Readers
Imprint Little, Brown Books for Young Readers
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 11. Januar 2022
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 14 bis 99
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ