Love & Other Natural Disasters – Misa Sugiura | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Misa Sugiura
Autor/in: Misa Sugiura

Love & Other Natural Disasters

This delightfully disastrous queer YA rom-com is a perfect read for fans of Jenny Han, Morgan Matson, and Sandhya Menon.

When Nozomi Nagai pictured the ideal summer romance, a fake one wasn't what she had in mind.

That was before she met the perfect girl. Willow is gorgeous, glamorous, and...heartbroken? And when she enlists Nozomi to pose as her new girlfriend to make her ex jealous, Nozomi is a willing volunteer.

Because Nozomi has a master plan of her own: one to show Willow she's better than a stand-in, and turn their fauxmance into something real. But as the lies pile up, it's not long before Nozomi's schemes take a turn toward disaster...and maybe a chance at love she didn't plan for.

Gebunden 06/2021
kostenloser Standardversand in DE auf Lager
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Lieferung bis Sa, 28.Jan. (ca. ¾), oder Mo, 30.Jan. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 14 Stunden, 5 Minuten mit Paketversand.
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,63 € bis 1,17 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Misa Sugiura's ancestors include a poet, a priestess, a samurai, and a stowaway. Her first novel, It's Not Like It's a Secret, was the winner of the Asian/Pacific American Award for YA Literature. Her second novel, This Time Will Be Different, was the HarperCollins Children's Books Lead Read. Misa lives under a giant oak tree in Silicon Valley with her husband, two sons, and three cats. Visit her online at www.misasugiura.com.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0062991232
10-stellige ISBN 006299123X
Verlag Harper Collins Publ. USA
Imprint HarperTeen
Sprache Englisch
Editionsform Hardcover / Softcover / Karten
Einbandart Gebunden
Erscheinungsdatum 08. Juni 2021
Seitenzahl 339
Beilage Hardcover
Format (L×B×H) 21,4cm × 14,3cm × 3,3cm
Gewicht 424g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung ab 13
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ