Love Story, With Murders – Harry Bingham | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Harry Bingham
Autor/in: Harry Bingham

Love Story, With Murders

Fiona Griffiths Crime Thriller Series Book 2

A freezing cold winter. A dead body from the past. A tale of love - and murder.

A human leg is discovered in a suburban freezer. The victim is a teenage girl killed some ten years earlier. But then other body parts start appearing. And these ones are male, dark-skinned, and very fresh...

Is this a tangled tale of love gone wrong? Or are there more sinister lines connecting the dead bodies to a recent tragedy in a Cardiff prison, and an engineering company that's up to a whole lot more than is first apparent?

Fiona Griffiths starts to investigate, in the midst of the coldest winter on record. Up in a remote cottage in the Welsh Black Mountains, she finds the data that contains the clue to the entire mystery. But, as the first snow starts to fall, she discovers that she's not alone...

Praise for the Fiona Griffiths mystery series:

'Compelling...a new crime talent to treasure' Daily Mail

'A dark delight, and I look forward to Fiona's future struggles with criminals, her demons and the mysteries of her past' Washington Post

'With Detective Constable Fiona 'Fi' Griffiths, Harry Bingham...finds a sweet spot in crime fiction...think Stieg Larsson's Lisbeth Salander...[or] Lee Child's Jack Reacher... The writing is terrific' The Boston Globe

'A police procedural with a twist. Quirky, gripping, and rather like its lead character, utterly unconventional. That's what makes it such a delight to read. Highly recommended' Crime Thriller Girl

'A cracking read that is both fresh and compelling' Red Handed

Fans of Angela Marsons, Peter James and Ann Cleeves will be gripped by the other titles in the Fiona Griffiths mystery series:
1. Talking to the Dead
2. Love Story, With Murders
3. The Strange Death of Fiona Griffiths
4. This Thing of Darkness
5. The Dead House
6. The Deepest Grave (coming soon!)

If you're looking for a crime thriller series to keep you hooked, then go no further: you've just found it.

** Each Fiona Griffiths thriller can be read as a standalone or in series order **

E-Book 06/2013
Ebook epubePub mit Adobe DRM Ebook drmKopierschutz
  • Ebook funktion ereadereReader
  • Ebook funktion kindlekindle
  • Ebook funktion computerComputer
  • Ebook funktion smartphoneSmartphone

Ebook funktion accountAdobe Account notwendig | Ebook funktion acsmACSM-Datei bei Download | Ebook funktion schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,09 € bis 0,16 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Harry Bingham

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1409140917
10-stellige ISBN 1409140911
Verlag Orion
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 20. Juni 2013
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ