Murder Must Advertise – Dorothy L. Sayers | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Dorothy L. Sayers
Autor/in: Dorothy L. Sayers

Murder Must Advertise

Lord Peter Wimsey Book 10

'Think MadMen in prewar London' The Guardian

The tenth book in Dorothy L Sayers' classic Lord Peter Wimsey series, introduced by bestselling crime writer Peter Robinson - a must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries.

Victor Dean fell to his death on the stairs of Pym's Advertising Agency, but no one seems to be sorry. Until an inquisitive new copywriter joins the firm and asks some awkward questions...

Disguised as his disreputable cousin Death Bredon, Lord Peter Wimsey takes a job - one that soon draws him into a vicious network of blackmailers and drug pedlars.

Five people will die before Wimsey unravels a sinister and deadly plot.

'D. L. Sayers is one of the best detective story writers' Daily Telegraph

'She brought to the detective novel originality, intelligence, energy and wit.' P. D. James

Taschenbuch 09/2016
kostenloser Standardversand in DE auf Lager

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Lieferung bis Do, 28.Okt. (ca. ¾), oder Fr , 29.Okt. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 9 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,46 € bis 0,85 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Dorothy L Sayers was born in Oxford in 1893, and was both a classical scholar and a graduate in modern languages. As well as her popular Lord Peter Wimsey series, she wrote several religious plays, but considered her translations of Dante's Divina Commedia to be her best work. She died in 1957.

www.sayers.org.uk

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1473621381
10-stellige ISBN 1473621380
Verlag Hodder And Stoughton Ltd.
Imprint Hodder Paperbacks
Sprache Englisch
Originalsprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 22. September 2016
Seitenzahl 400
Titel der deutschen Ausgabe Mord braucht Reklame
Format (L×B×H) 19,8cm × 12,8cm × 5,0cm
Gewicht 282g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ