Paper & Blood – Kevin Hearne | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Kevin Hearne
Autor/in: Kevin Hearne

Paper & Blood

Book 2 of the Ink & Sigil series

'A NEW, ACTION-PACKED, ENCHANTINGLY FUN SERIES' Booklist on Ink & Sigil

From New York Times bestselling author Kevin Hearne comes Paper & Blood, the second book in his hugely entertaining new Ink & Sigil series. Set in the world of the Iron Druid Chronicles, it follows Al MacBharrais - an eccentric master of magic solving uncanny mysteries in Scotland . . .

Packed to the brim with mystery, magic and mayhem, the Ink & Sigil series is perfect for fans of Rivers of London and Rotherweird.

Praise for the Ink & Sigil series:

'You are in for a great treat. Ink & Sigil is great escape reading, and I loved every word' Charlaine Harris, New York Times bestselling author of the Sookie Stackhouse books

'Will transport you right in the Scottish realm of fey and fairies . . . The magic is both familiar and new, believable and extraordinary' Charlie Holmberg, author of The Paper Magician

'Vividly blends Kevin Hearne's unique take on urban fantasy with the grit of Scottish magic' Adam Christopher, author of Empire State

'Ink & Sigil is filled to the brim with the Hearne-anigans we've all grown to love. Fans of ribald humor, literary puns and the odd hobgoblin will be enchanted by this paranormal mystery' Jaye Wells, author of the Prospero's War series

E-Book 08/2021
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,23 € bis 0,42 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Kevin Hearne

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0356515250
10-stellige ISBN 0356515257
Verlag Little, Brown Book Group
Imprint Ink & Sigil
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 10. August 2021
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Science Fiction, Fantasy
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Science Fiction, Fantasy

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ