Practice Girl – Estelle Laure | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Estelle Laure
Autor/in: Estelle Laure

Practice Girl

1x

Jo never heard of the label "practice girl"…until she was called one. And those two devastating words would irreversibly change the way she saw everyone-including herself. An emotional and empowering novel about reputation and double standards, perfect for fans of Katie Cotugno and Sarah Dessen.

Jo Beckett is looking for love. She's fallen for a few boys, but for some reason, they've never fallen for her. One night, at a party she didn't even want to go to, she finds out the truth. Those boys, who are on the wrestling team she manages, consider her just a "practice girl"-the popular term for girl who's good enough to hook up with but not to date.

With this crushing revelation, Jo feels so many things-heartsick, ashamed, betrayed, and angry. But she refuses to let that label define her. In piecing her life back together, Jo is forced to unpack more uncomfortable truths about all her relationships-from her best friend to the boy she likes-that help her understand her real worth.

From the author of the acclaimed This Raging Light, Practice Girl is a heart-wrenching, relatable, and ultimately triumphant story about a girl who rejects her label and decides for herself who she is to the world.

E-Book 05/2022
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,51 € bis 0,94 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Estelle Laure is the author of ten published and/or forthcoming picture books and young adult novels, including acclaimed novel This Raging Light and Disney's City of Villains trilogy. She holds an MFA in Writing for Children and Young Adults from Vermont College of Fine Arts and a BA in Theatre Arts from New Mexico State University. She lives in Taos, New Mexico (the best place on earth), with her family, and her work has been translated into more than fifteen languages around the world.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0593350942
10-stellige ISBN 0593350944
Verlag Penguin Young Readers Group
Imprint Viking Books for Young Readers
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 17. Mai 2022
Seitenzahl 320
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung ab 14
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ