Resistance – Mara Timon | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Mara Timon
Autor/in: Mara Timon

Resistance

The gripping new WWII espionage thriller

Perfect for fans of Code Name Hélène and The Alice Network.

'Timon's perky spirit of romance is hard to dislike. Resistance would be futile' The Times
'I couldn't put it down! A perfect summertime read' Claire Gradidge, author of The Unexpected Return of Josephine Fox, winner of the Richard and Judy Search for a Bestseller Competition
'A heart-stopping read ... Resistance is a gift to all fans of espionage thrillers' Imogen Robertson, author of the Crowther and Westerman series
'Tense, vivid and utterly addictive. I can't recommend it enough' Louise Beech

THREE WOMEN. ONE MISSION. ENEMIES EVERYWHERE.

May 1944. When spy Elisabeth de Mornay, code name Cécile, notices a coded transmission from an agent in the field does not bear his usual signature, she suspects his cover has been blown - something that is happening with increasing frequency. With the situation in Occupied France worsening and growing fears that the Resistance has been compromised, Cécile is ordered behind enemy lines.

Having rendezvoused with her fellow agents, Léonie and Dominique, together they have one mission: help the Resistance destabilise German operations to pave the way for the Normandy landings.

But the life of a spy is never straightforward, and the in-fighting within the Resistance makes knowing who to trust ever more difficult. With their lives on the line, all three women will have to make decisions that could cost them everything - for not all their enemies are German.

E-Book 09/2021
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,44 € bis 0,81 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Mara Timon

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1838774677
10-stellige ISBN 183877467X
Verlag LSU Press
Imprint Zaffre
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 2. September 2021
Seitenzahl 400
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ