Someone to Cherish – Mary Balogh | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Mary Balogh
Autor/in: Mary Balogh

Someone to Cherish

Is love worth the loss of one's freedom and independence? Mrs. Tavernor has always firmly believed it is not.

When Harry Westcott lost the title Earl of Riverdale after the discovery of his father's bigamy, he shipped off to fight in the Napoleonic Wars, where he was near-fatally wounded. After a harrowing recovery, the once cheery, light-hearted boy has become a reclusive, somber man. Though Harry insists he enjoys the solitude, he does wonder sometimes if he is lonely.

Lydia Tavernor, recently widowed, dreams of taking a lover. Her marriage to Reverend Isaiah Tavernor was one of service and obedience, and she has secretly enjoyed her freedom since his death. She doesn't want to shackle herself to another man in marriage, but sometimes, she wonders if she is lonely.?

Both are unwilling to face the truth until they find themselves alone together one night, and Lydia surprises even herself with a simple question: "Are you ever lonely?" Harry's answer leads them down a path neither could ever have imagined . . .

This is the next sparkling novel in the Regency romance Westcott series by New York Times bestselling author Mary Balogh - perfect for fans of Grace Burrowes and Stephanie Laurens.

The Westcott Series:
Someone to Love
Someone to Hold
Someone to Wed
Someone to Care
Someone to Trust
Someone to Honour
Someone to Remember
Someone to Romance
Someone to Cherish
________________

Praise for Mary Balogh:

'A grand mistress of the genre' Romantic Times

'Balogh is the queen of spicy Regency-era romance, creating memorable characters in unforgettable stories' Booklist

'Mary Balogh sets the gold standard in historical romance' New York Times bestselling author Jayne Ann Krentz

'A romance writer of mesmerising intensity, Mary Balogh has the gift of making a relationship seem utterly real and utterly compelling' Mary Jo Putney

E-Book 06/2021
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,10 € bis 0,19 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Mary Balogh

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0349423685
10-stellige ISBN 0349423687
Verlag Little, Brown Book Group
Imprint Westcott
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 29. Juni 2021
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ