The Long Fuse – Alan White | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Alan White
Autor/in: Alan White

The Long Fuse

1x

Once a traitor, always a traitor?

David Hinton is a traitor, both to Britain and Nazi Germany. A British Nazi sympathiser at the start of the war, he answered Fatherland's call, heading to Fortress Europe and broadcasting Nazi propaganda back over the Channel via radio. But then, growing disillusioned with Hitler, he defected again, returning to London.

Now the Allies want him to make one more broadcast, this time for them, from Strasbourg Radio Station.

Captain Colson and his commandos are charged with smuggling the broadcaster back into Occupied France, and getting him behind the microphone. But tensions in Colson's team are running high: the Gestapo is on the lookout for them, and one of the men is a murderer. The long fuse of Colson's dislike for Hinton is fast approaching the flashpoint...

A thrilling commando raid novel from a master of the genre, perfect for fans of Max Hennessy and Alan Evans.

Praise for The Long Fuse

'Plenty of action... Alan White writes the good, quick-moving war story with skill' Daily Telegraph

'If you like the war-time ambience, this is the meat for you' Scotsman

E-Book 03/2021
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,07 € bis 0,13 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Alan White's brilliant war novels have the authenticity born of personal experience. As leader of a commando unit in World War II, he made more than a dozen operational jumps into Occupied Europe. He also fought in North Africa. After the war he joined the BBC and enjoyed a wide-ranging media career including the role of White House correspondent in the US. He has written over forty novels.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1800321977
10-stellige ISBN 180032197X
Verlag Canelo Digital Publishing Ltd
Imprint Canelo Action
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 01. März 2021
Seitenzahl 144
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ