The White Hart – Nancy Springer | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Nancy Springer
Autor/in: Nancy Springer

The White Hart

An epic adventure awaits in the first novel of this classic fantasy series perfect for fans of J. R. R. Tolkien from an author who "writes like a dream" (St. Louis Post-Dispatch).

Welcome to Isle, a land of fantasy that existed long before there were such things. Surrounded by vast oceans and dotted with thick forests, Isle was a land in which all beings lived together. There were gods and ghosts dwelling with the Old Ones, the wise ancient ancestors. During this period, the Book of Suns began its life, though little was known about its contents. The mighty marriage between Sun and Moon begins an adventure never seen before.
Taschenbuch 10/2021
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 1-2 Wochen
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,65 € bis 1,20 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Nancy Springer has passed the fifty-book milestone with novels for adults, young adults, and children, in genres including mythic fantasy, contemporary fiction, magic realism, horror, and mystery-although she did not realize she wrote mystery until she won the Edgar Award from the Mystery Writers of America two years in succession. Born in Montclair, New Jersey, Springer moved with her family to Gettysburg, of Civil War fame, when she was thirteen. She spent the next forty-six years in Pennsylvania, raising two children (Jonathan and Nora), writing, horseback riding, fishing, and bird-watching. In 2007 she surprised her friends and herself by moving with her second husband to an isolated area of the Florida Panhandle where the bird-watching is spectacular, and where, when fishing, she occasionally catches an alligator.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1504069045
10-stellige ISBN 1504069048
Verlag OPEN ROAD MEDIA SCI FI & FANTA
Imprint Book of Isle
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 12. Oktober 2021
Seitenzahl 176
Format (L×B×H) 21,6cm × 14,0cm × 1,0cm
Gewicht 231g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Science Fiction, Fantasy
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Science Fiction, Fantasy

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ