Things We Know by Heart – Jessi Kirby | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Jessi Kirby
Autor: Jessi Kirby

Things We Know by Heart

In this unforgettable novel, Quinn Sullivan falls for the recipient of her boyfriend's donated heart. Printz Award winner John Corey Whaley calls it "not just a love story, but one with a ferocious pulse.”

After Quinn's boyfriend, Trent, dies in an accident their junior year, she reaches out to the recipients of his donated organs in hopes of picking up the fragments of her now-unrecognizable life. But whoever received Trent's heart has chosen to remain silent. The essence of a person, Quinn has always believed, is in the heart. If she finds Trent's, then in a way, she will still have a piece of him.

Risking everything to get closure once and for all, Quinn goes outside the system to track down nineteen-year-old Colton Thomas, whose life has been forever changed by this priceless gift. But what starts as an accidental run-in quickly develops into something more, sparking an undeniable attraction. She doesn't want to give in to it—especially since he has no idea how they're connected—but the time Quinn spends with Colton makes her feel alive again. No matter how hard she's falling for Colton, though, each beat of his heart reminds her of all she's lost . . . and all that remains at stake.

Perfect for fans of Sarah Dessen, this unique and emotional story about an unexpected bond between two strangers will leave no heart untouched.

E-Book 04/2015
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,20 € bis 0,37 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Jessi Kirby is a writer for young adults whose first book, Moonglass, was named an ABA New Voices Pick. She has also written five other novels—In Honor, Golden, Things We Know by Heart, The Secret History of Us, and The Other Side of Lost. Jessi lives in central California with her husband and two kids. You can visit her online at www.jessikirby.com.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0062299451
10-stellige ISBN 006229945X
Verlag HarperTeen
Imprint HarperTeen
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 21. April 2015
Seitenzahl 304
Warengruppe des Lieferanten Sonstiges
Altersempfehlung ab 14
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Sonstiges

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ