TimeRiders: The Infinity Cage (book 9) – Alex Scarrow | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Alex Scarrow
Autor: Alex Scarrow

TimeRiders: The Infinity Cage (book 9)

Get ready for the incredible 9th book in Alex Scarrow's #1 bestselling time-travel adventure series.

Liam O'Connor should have died at sea in 1912.
Maddy Carter should have died on a plane in 2010.
Sal Vikram should have died in a fire in 2026.
But all three have been given a second chance - to work for an agency that no one knows exists. Its purpose: to prevent time travel destroying history . . .

The end is approaching for the TimeRiders. In a final effort to prevent time travel destroying history, Liam and Maddy jump forward to 2070 to confront the enigmatic Waldstein and prove once and for all if he is friend or foe. What they discover is more shocking than anyone could have imagined and soon the TimeRiders are on one final mission - back to Biblical times to save the whole of humanity...

** Book nine in the bestselling TimeRiders series by Alex Scarrow.
** Perfect for fans of Doctor Who and Indiana Jones
** TimeRiders (Book 1) won the Red House Book Award older readers category, and was Penguin UK's first ever number one on the iBookstore.
** www.time-riders.co.uk
** Alex Scarrow is a World Book Day 2013 author with TimeRiders: The Nearly Girl on the WBD Movellas app.

Alex Scarrow used to be a rock guitarist, then he became a graphic artist, then he decided to be a computer games designer. Finally, he grew up and became an author. He has written a number of successful thrillers and several screenplays, but it's YA fiction that has allowed him to really have fun with the ideas and concepts he was playing around with designing games.

E-Book 11/2014
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,23 € bis 0,42 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Alex Scarrow

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0141968681
10-stellige ISBN 0141968680
Verlag Penguin Random House Children's UK
Imprint TimeRiders
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 6. November 2014
Seitenzahl 416
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 11 bis 18
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ