When Silence Kills – Mark Griffin | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
En_9780349428949_cbild
Blick ins Buch
Autor/in: Mark Griffin
Autor/in: Mark Griffin

When Silence Kills

The unmissable new thriller in the Holly Wakefield series

A KILLER SO CLEVER, NOBODY HEARS THE SCREAMS

When the mutilated body of a woman is discovered in her home, DCI Bishop from the Met murder squad is called in to oversee the case. The horrific killing bears a striking resemblance to three other murders years before, but the cases were never solved. Bishop knows they need the help of Holly Wakefield, a criminal psychologist who specialises in getting inside the minds of serial killers.

The grisly murders occur every three years, but it is the stick-man drawing left at each crime scene that has the police baffled. A post-mortem also detects a cocktail of drugs that can leave a victim screaming in silence. No one would have heard their cries for help.

Holly suspects that they are a missing a vital clue that links the victims. But can she discover the link before the killer comes knocking at her door?

The twisty, heart-racing new serial killer thriller in the Holly Wakefield series, perfect for fans of Robert Bryndza, Angela Marsons and Stuart MacBride.

PRAISE FOR THE HOLLY WAKEFIELD THRILLERS:

'A thrilling new talent' PETER JAMES

'Creepy, twisted and gripping' SUN

'Mightily impressive . . . Deviously plotted' DAILY MAIL

'Dark, compelling' M. W. CRAVEN

'Utterly compelling' LESLEY KARA

'As many twists and turns as a rollercoaster!' AMY LLOYD

E-Book 08/2021
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,12 € bis 0,23 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Mark Griffin

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0349428949
10-stellige ISBN 0349428948
Verlag Little, Brown Book Group
Imprint The Holly Wakefield Thrillers
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 19. August 2021
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ