Windwitch – Susan Dennard | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Susan Dennard
Autor/in: Susan Dennard

Windwitch

The second novel in the Witchlands series, Windwitch is the action-packed sequel to Truthwitch, and is perfect for fans of Victoria Aveyard and Robin Hobb.

Sometimes our enemies become our only allies . . .

The Windwitch Prince Merik is presumed dead after a lethal explosion. However, he's scarred but alive, and determined to expose his sister's treachery. Yet on reaching the royal capital, he's shocked to find refugees fleeing conflict. Merik haunts the streets, fighting for the weak - sparking rumours of the Fury, a disfigured demigod who dispenses justice.

While searching for Safi, Iseult is cornered by the Bloodwitch Aeduan. She proposes a deal: she'll return what was stolen from him if he locates the Truthwitch. Yet unknown to Iseult, there's a bounty on her head - and Aeduan intends to claim it. Meanwhile, Safi and the Marstoki Empress survive a shipwreck, then find themselves among brigands. And their captors plan to unleash war upon the Witchlands . . .

Praise for the series:

'This book will delight you' - Robin Hobb

'Susan Dennard has worldbuilding after my own heart. It's so good it's intimidating' - Victoria Aveyard

E-Book 01/2017
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,33 € bis 0,62 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Susan Dennard

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1447282334
10-stellige ISBN 1447282337
Verlag Pan Macmillan
Imprint Tor Books
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 12. Januar 2017
Seitenzahl 400
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung ab 16
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Kund/innen, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ