Winter's Orbit – Everina Maxwell | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Winter's Orbit

'A chilling account of a dark past wrapped in the warm blanket of a promising future . . . A pleasure to read' Ann Leckie

'A stunning new space opera debut' K. B. Wagers

The Iskat Empire rules its vassal planets through a system of treaties - so when Prince Taam, key figure in a political alliance, is killed, a replacement must be found. His widower, Jainan, is rushed into an arranged marriage with the disreputable aristocrat Kiem, in a bid to keep rising hostilities between two worlds under control. But Prince Taam's death may not have been an accident, and when Jainan himself is a suspect, he and Kiem must navigate the perils of the Iskat court, solve a murder, and prevent an interplanetary war . . .

'Has everything you could ask: impossible choices, divided loyalties, dry wit . . . charming slow-burn romance, and an adventure in space politics' A. K. Larkwood

'Dazzling . . . Its characters stayed with me long after I raced through the last chapters' Aliette de Boddard

Everina Maxwell's debut is a space opera with high-stakes multi-world politics and irresistibly engaging characters, perfect for fans of Gideon the Ninth and The Long Way to a Small, Angry Planet. Find her on Twitter at @av_stories

E-Book 02/2021
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,19 € bis 0,36 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Everina Maxwell

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0356515878
10-stellige ISBN 0356515877
Verlag Little, Brown Book Group
Imprint Orbit
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 2. Februar 2021
Seitenzahl 432
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Science Fiction, Fantasy
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Science Fiction, Fantasy

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ